September 2017
Team

Ortrud Schwirz
Geschäftsführung
Kulturelle Bildung, Projektentwicklung
Tel. 040/726 97 456
schwirz@lola-hh.de

Susette Schreiter
Geschäftsführung
Finanzkoordination, Ausstellungen
Tel. 040/726 97 451
schreiter@lola-hh.de

Petra Niemeyer
Geschäftsführung
Programmkoordination, Öffentlichkeitsarbeit, Vermietungen
Tel. 040/726 97 453
niemeyer@lola-hh.de

Hartmut Falkenberg
Kurse & Workshops
Tel. 040/726 97 455
falkenberg@lola-hh.de

Holger Zetzsche
Booking: Konzerte & Musikveranstaltungen
Tel. 040/726 97 457
zetzsche@lola-hh.de

Daniela Herrmann-Krohn
Verwaltung, Veranstaltungen für Kinder
Tel 040/726 97 451
herrmann@lola-hh.de

Ulf Paulsmeier
Haushandwerk

paulsmeier@lola-hh.de

 

 

Thomas Huhn-Höppe
Ehrenamtlicher Helfer

BÜROSPRECHZEITEN
MO, DI + DO 15.00 – 19.00 UHR,
MI 10.00 – 13.00 UHR
TELEFON: 040 / 724 77 35